Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
26.03.2019

АДМИНИСТРАЦИЯ

БЕРЕЗОВСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

ОСТРОГОЖСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

«20» февраля 2019 год № 9

с. Березово

Об утверждении стоимости гарантированного перечня услуг по погребению на территории Березовского сельского поселения Острогожского муниципального района Воронежской области

Во исполнение Федерального закона от 06.10.2003г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федерального закона от 12.01.1996г. № 8-ФЗ «О погребении и похоронном деле», Федерального закона от 06.04.2015 № 68-ФЗ «О приостановлении действий положений отдельных законодательных актов Российской Федерации», постановления Правительства РФ от 24.01.2019 № 32 «Об утверждении коэффициента индексации выплат, пособий и компенсаций в 2019 году», администрация Березовского сельского поселения Острогожского муниципального района Воронежской области

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить стоимость гарантированных услуг по погребению на территории Березовского сельского поселения до принятия нормативного правого акта, регулирующего порядок деятельности специализированной службы по вопросам похоронного дела и до ее создания (определения), согласно приложению.

2. Стоимость услуг, предоставляемых согласно гарантированному перечню услуг по погребению, подлежит индексации исходя из прогнозируемого уровня инфляции, установленного федеральным законодательством, в сроки, определяемые Правительством Российской Федерации.

3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального обнародования.

4. Действие настоящего постановления распространяется на правоотношения, возникшие с 1 февраля 2019 года.

5. Признать утратившим силу постановление администрации Березовского сельского поселения от 06.02.2018 г. № 3 «Об утверждении стоимости гарантированного перечня услуг по погребению на территории Березовского сельского поселения Острогожского муниципального района Воронежской области».

6. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

Глава Березовского сельского поселения                               В.В.Черникова


Приложение к постановлению администрации Березовского сельского поселения

от 02.20. 2019 г. № 9

СТОИМОСТЬ УСЛУГ ПО ПОГРЕБЕНИЮ В БерезовСКОМ СЕЛЬСКОМ ПОСЕЛЕНИИ, ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ СОГЛАСНО ГАРАНТИРОВАННОМУ ПЕРЕЧНЮ УСЛУГ ПО ПОГРЕБЕНИЮ

№ п/п

Наименование услуг, предоставляемых специализированной службой по вопросам похоронного дела

Стоимость услуг (руб.)

1.

Оформление документов, необходимых для погребения

Производится бесплатно

2.

Предоставление гроба

1159,82

3.

Доставка гроба и других предметов, необходимых для погребения

713,41

4.

Перевозка тела (останков) умершего на кладбище

951,22

5.

Погребение

3122,02


Итого:

5946,47

Глава Березовского сельского поселения

Острогожского муниципального района

Воронежской области                                                             В.В.Черникова

Согласовано:

Руководитель департамента социальной

защиты Воронежской области                                              О.В. Сергеева

Начальник Государственного учреждения Управления

Пенсионного фонда Российской Федерации

В Острогожском районе (межрайонное) ______________С.А.Бохолдина

(действующий по доверенности

Директор филиала №5

ГУ Воронежского регионального

отделения фонда социального страхования                            Н.И. Сафонова

(действующий по доверенности)


Сведения о заявителе.

Администрация Березовского сельского поселения Острогожского муниципального района Воронежской области

Юридический адрес: 397823, Воронежская область, Острогожский район,          

с. Березово, ул. Клубная, д. 4

Глава Березовского сельского поселения: Черникова Валентина Валерьевна телефон: 8(47375) 5-33-60

Ведущий специалист: Хорошилова Евгенья Терентьевна

номер телефона 8(47375) 5-33-44

ИНН 3619004207

КПП 361901001

ОГРН 1023601032950


Пояснительная записка.

Администрация Березовского сельского поселения Острогожского муниципального района направляет на согласование стоимость услуг, предоставляемых согласно гарантированному перечню услуг по погребению.

Согласно п. 22 ч. 1 ст. 14 Федерального закона от 06.10.2003 №131-Ф3 «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ» к вопросам местного значения поселения относится организация ритуальных услуг и содержание мест захоронения.

Согласно ч. 1 ст. 9 Федерального закона от 12.01.1996 № 8 - ФЗ «О погребении и похоронном деле» супругу, близким родственникам, иным родственникам, законному представителю или иному липу, взявшему на себя обязанность осуществить погребение умершего, гарантируется оказание на безвозмездной основе услуг по погребению согласно перечня установленного указанной статьей.

Согласно ч. 3 ст. 9 указанного Федерального закона стоимость услуг, предоставляемых согласно гарантированному перечню услуг по погребению, определяется органами местного самоуправления.

Ст. 9 Федерального закона от 12.01.1996 № 8-ФЗ «О погребении и похоронном деле» стоимость услуг по погребению, предоставляемых согласно гарантированному перечню определяется органами местного самоуправления по согласованию с соответствующими отделениями Пенсионного фонда РФ, Фонда социального страхования РФ, а также с органами государственной власти субъектов РФ.

В соответствии с Федеральным законом от 06.04.2015 № 68-ФЗ «О приостановлении действий положений отдельных законодательных актов Российской Федерации», постановления Правительства РФ от 24.01.2019 № 32 «Об утверждении коэффициента индексации выплат, пособий и компенсаций в 2019 году», законом Воронежской области от 26.05.2009 № 46-03 «О социальном пособии на погребение и расходах, возмещенных специализированным, службам по вопросу похоронного дела в Воронежской области» размер индексации социального пособия на погребение с 1 февраля 2019 г. составляет – 1,043 соответственно предельный размер стоимости услуг, предоставляемых согласно гарантированному перечню услуг по погребению, подлежащей возмещению специализированной службе по вопросам «похоронного дела и предельный размер социального пособия на погребение с учетом размера индексации составляет - 5946,47 руб.

Анализ стоимости услуг по погребению, калькуляция на каждый вид услуг по погребению, описание технологического процесса оказания услуг по погребению представлена администрацией Березовского сельского поселения с учетом цен, действующих на рынке ритуальных услуг в Острогожском районе Воронежской области.




Надпись: №п\п	Элементы затрат	Сумма (руб.) 1	Оформление документов, необходимых для погребения	бесплатно 2	Предоставление гроба 1159,82 3	Доставка гроба и других предметов, необходимых для погребения 713,41 4	Перевозка тела умершего на кладбище	951,22 5	Погребение	3122,02 ИТОГО:	5946,47

Анализ стоимости услуг по погребению.

На основании анализа затрат по элементам и калькуляции на каждый вид необходимо отметить, что статья затрат «Погребение» занимает наибольший удельный вес в общей сумме затрат, так как включает в себя:

- производство подготовительных работ для погребения гроба с телом (останками) умершего: расчистка и разметка земельного участка для устройства могилы;

- копка могилы вручную с соблюдением санитарных правил, норм и требований к размеру могилы;

- установка гроба с телом умершего в могилу вручную,

- засыпание могилы с устройством могильного холма (по желанию близких, могильный холм может не делаться);

- установка ритуального регистрационного знака с указанием фамилии, имени и отчества умершего, дат его рождения и смерти, номера могилы.


Краткое описание технологического процесса оказания услуг по погребению

№ п/п

Гарантированный перечень

услуг по погребению

Требования к качеству

предоставляемых услуг

1.

Оформление документов необходимых для погребения

Оформление государственного свидетельства о смерти или справки о смерти по установленной форме, справки о смерти для назначения и выплаты единовременного государственного пособия по установленной форме, документов, необходимых для получения возмещения стоимости гарантированных услуг

2.

Предоставление гроба

Гроб деревянный, не строганный, неокрашенный размером в соответствии с телом умершего, на дно укладывается от 1 до 2,5 метров полиэтиленовой пленки (по необходимости)

3.

Доставка гроба и других предметов, необходимых для погребения

Саван из хлопчатобумажной ткани длиной от 1 до 2,5 метров в зависимости от длины тела умершего.

Вынос гроба и других предметов необходимых для погребения, из магазина и погрузка в катафалк. Доставка по адресу нахождения тела умершего.

4.

Перевозка тела (останков) умершего на кладбище

Вынос гроба с телом(останками) умершего из помещения с установкой на катафалк. Перевозка гроба с телом (останками) умершего до места захоронения. Вынос гроба с телом (останками) умершего из катафалка и перенос его к месту погребения вручную.

5.

Погребение

Производство подготовительных работ: расчистка и разметка земельного участка для устройства могилы. Копка могилы вручную с соблюдением санитарных правил, норм и размеров могилы. Установка гроба с телом в могилу вручную. Засыпание могилы с устройством могильного холма (по желанию близких могильный холм может не делаться). Установка ритуального регистрационного знака с указанием фамилии, имени, отчества умершего, дат его рождения и смерти, номера могилы.

Поделиться:
Дата создания: 26.03.2019 12:36
Дата последнего изменения: 26.03.2019 12:36