Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
21.01.2022

СОВЕТ НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ

БЕРЕЗОВСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

ОСТРОГОЖСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ

26.04.2021 года № 39

с. Березово

О проекте внесения изменений в решение Совета народных депутатов Березовского сельского поселения от 25.03.2020 г № 181 «Об утверждении Правил благоустройства Березовского сельского поселения Острогожского муниципального района Воронежской области»

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Градостроительным кодексом, приказом Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 13.04.2017 N711/пр "Об утверждении методических рекомендаций для подготовки правил благоустройства территорий поселений, городских округов, внутригородских районов", Постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 5 декабря 2019г. N20 "Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил и норм СанПиН 2.1.7.3550-19 "Санитарно-эпидемиологические требования к содержанию территорий муниципальных образований", Постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 28 января 2021 года N 3 «Об утверждении санитарных правил и норм СанПиН 2.1.3684-21 "Санитарно-эпидемиологические требования к содержанию территорий городских и сельских поселений, к водным объектам, питьевой воде и питьевому водоснабжению, атмосферному воздуху, почвам, жилым помещениям, эксплуатации производственных, общественных помещений, организации и проведению санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий" и в целях приведения нормативного правового акта в соответствие с действующим законодательством, Совет народных депутатов Березовского сельского поселения Совет народных депутатов Березовского сельского поселения

РЕШИЛ:

1. Утвердить проект внесения изменений в решение Совета народных депутатов Березовского сельского поселения Острогожского муниципального района Воронежской области от 25.03.2020 г. № 181 «Об утверждении Правил благоустройства Березовского сельского поселения Острогожского муниципального района Воронежской области» согласно приложению.

2. Назначить проведение публичных слушаний по проекту внесения изменений в решение Совета народных депутатов Березовского сельского поселения Острогожского муниципального района Воронежской области от 25.03.2020 г. № 181 «Об утверждении Правил благоустройства Березовского сельского поселения Острогожского муниципального района Воронежской области» на 26 мая 2021 г. в 14-00 часов по адресу: Воронежская область, Острогожский район, с. Березово, ул. Клубная, 4, здание МКУК Березовский СКДЦ.

3. Создать комиссию по подготовке и проведению публичных слушаний по обсуждению проекта внесения изменений в решение Совета народных депутатов Березовского сельского поселения Острогожского муниципального района Воронежской области от 25.03.2020 г. № 181 «Об утверждении Правил благоустройства Березовского сельского поселения Острогожского муниципального района Воронежской области», утвердив её персональный состав:

1) Болховитина Светлана Васильевна – глава Березовского сельского поселения

2) Глушкова Светлана Васильевна – ведущий специалист администрации Березовского сельского поселения

3) Кривцова Наталья Васильевна –инспектор по земельным вопросам Березовского сельского поселения.

4. Разместить настоящее решение на официальном сайте администрации Березовского сельского поселения Острогожского муниципального района Воронежской области в сети «Интернет» и информационных стендах Березовского сельского поселения.

5. Настоящее решение вступает в силу после его официального обнародования.

6. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.

Глава Березовского сельского поселения                             С.Н.Болховитина


Приложение к решению Совета народных депутатов Березовского сельского поселения Острогожского муниципального района Воронежской области от 26.04.2021 года № 39

ПРОЕКТ

СОВЕТ НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ

БЕРЕЗОВСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

ОСТРОГОЖСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ

«___» _________2021 г. № ____

с. Березово

О внесении изменений в решение Совета народных депутатов Березовского сельского поселения от 25.03.2020 г № 181 «Об утверждении Правил благоустройства Березовского сельского поселения Острогожского муниципального района Воронежской области»

В соответствии с Градостроительным кодексом, приказом Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 13.04.2017 N711/пр "Об утверждении методических рекомендаций для подготовки правил благоустройства территорий поселений, городских округов, внутригородских районов", Постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 5 декабря 2019г. N20 "Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил и норм СанПиН 2.1.7.3550-19 "Санитарно-эпидемиологические требования к содержанию территорий муниципальных образований", Постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 28 января 2021 года N 3 «Об утверждении санитарных правил и норм СанПиН 2.1.3684-21 "Санитарно-эпидемиологические требования к содержанию территорий городских и сельских поселений, к водным объектам, питьевой воде и питьевому водоснабжению, атмосферному воздуху, почвам, жилым помещениям, эксплуатации производственных, общественных помещений, организации и проведению санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий" и в целях приведения нормативного правового акта в соответствие с действующим законодательством, Совет народных депутатов Березовского сельского поселения

РЕШИЛ:

1. Внести в Правила благоустройства Березовского сельского поселения Острогожского муниципального района Воронежской области» утвержденные решением Совета народных депутатов Березовского сельского поселения № 181 от 25.03.2020 г следующие изменения:

1.1. В разделе 2 «Основные понятия»:

1.1.1. Определение «Отходы производства и потребления (далее - отходы)» изложить в новой редакции:

«Отходы производства и потребления (далее - отходы) - вещества или предметы, которые образованы в процессе производства, выполнения работ, оказания услуг или в процессе потребления, которые удаляются, предназначены для удаления или подлежат удалению в соответствии с настоящим Федеральным законом. К отходам не относится донный грунт, используемый в порядке, определенном законодательством Российской Федерации.».

1.1.2. Определение «Утилизация отходов» изложить в следующей редакции:

«Утилизация отходов - использование отходов для производства товаров (продукции), выполнения работ, оказания услуг включая повторное применение отходов, в том числе повторное применение отходов по прямому назначению (рециклинг), их возврат в производственный цикл после соответствующей подготовки (регенерация), извлечение полезных компонентов для их повторного применения (рекуперация), а также использование твердых коммунальных отходов в качестве возобновляемого источника энергии (вторичных энергетических ресурсов) после извлечения из них полезных компонентов на объектах обработки, соответствующих требованиям, предусмотренным пунктом 3 статьи 10 Федерального закона от 24.06.1998 № 89-ФЗ "Об отходах производства и потребления" (энергетическая утилизация)».

1.1.3. Определение «Уборка территории» изложить в следующей редакции:

«Уборка территорий - виды деятельности, связанные со сбором, вывозом в специально отведенные места отходов производства и потребления, другого мусора, снега, мероприятия, направленные на обеспечение экологического и санитарно-эпидемиологического благополучия населения и охрану окружающей среды.».

1.1.4. Определение «Захоронение отходов» изложить в новой редакции:

«Захоронение отходов - изоляция отходов, не подлежащих дальнейшей утилизации, в специальных хранилищах в целях предотвращения попадания вредных веществ в окружающую среду.».

1.1.5. Определение «Объект размещения отходов» изложить в новой редакции:

«Объекты размещения отходов - специально оборудованные сооружения, предназначенные для размещения отходов (полигон, шлакохранилище, в том числе шламовый амбар, хвостохранилище, отвал горных пород и другое) и включающие в себя объекты хранения отходов и объекты захоронения отходов.».

1.2. Раздел 2 «Основные понятия» дополнить следующими определениями:

«Границы прилегающей территории - местоположение прилегающей территории, установленное в виде условных линий на расстоянии, измеряемом в метрах от границ здания, строения, сооружения, земельного участка в случае, если такой земельный участок образован.

Внутренняя часть границ прилегающей территории - часть границ прилегающей территории, непосредственно примыкающая к границе здания, строения, сооружения, земельного участка, в отношении которого установлены границы прилегающей территории, то есть являющаяся их общей границей.

Внешняя часть границ прилегающей территории - часть границ прилегающей территории, не примыкающая непосредственно к зданию, строению, сооружению, земельному участку, в отношении которого установлены границы прилегающей территории, то есть не являющаяся их общей границей.

Содержание прилегающей территории - это комплекс работ, направленных на поддержание должного санитарного порядка в границах указанной территории: уборка отходов, мусора, грязи, листвы, снега и скола льда, уход за произрастающими на данной территории зелеными насаждениями, покос травы, восстановление элементов благоустройства.

Региональный оператор по обращению с твердыми коммунальными отходами (далее также - региональный оператор) - оператор по обращению с твердыми коммунальными отходами - юридическое лицо, которое обязано заключить договор на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами с собственником твердых коммунальных отходов, которые образуются и места накопления которых находятся в зоне деятельности регионального оператора.».

1.3. Абзац 1 подпункта 3.2.6. пункта 3.2 раздела 3 «Уборка территории» изложить в следующей редакции:

«3.2.6. Расстояние от контейнерных площадок до жилых зданий, границы индивидуальных земельных участков под индивидуальную жилую застройку, территорий детских и спортивных площадок, дошкольных образовательных организаций, общеобразовательных организаций и мест массового отдыха населения должно быть не менее 20 м, но не более 100 м; до территорий медицинских организаций - не менее 15 м.».

1.4. Пункт 4.3 раздела 4 «Сбор жидких бытовых отходов (ЖБО) в не канализованном жилищном фонде и частных домовладениях» изложить в следующей редакции:

«4.3. При временном хранении отходов в дворовых мусоросборниках должна быть исключена возможность их загнивания и разложения. Срок временного накопления несортированных ТКО определяется исходя из среднесуточной температуры наружного воздуха в течение 3-х суток:

плюс 5 С и выше - не более 1 суток;

плюс 4 С и ниже - не более 3 суток.».

2. Настоящее решение подлежит обнародованию.

3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.

Глава Березовского сельского поселения                                          С.Н.Болховитина


Поделиться:
Дата создания: 21.01.2022 11:50
Дата последнего изменения: 21.01.2022 11:50