Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
15.05.2020

АДМИНИСТРАЦИЯ
БЕРЕЗОВСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ
ОСТРОГОЖСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА
ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ

         РАСПОРЯЖЕНИЕ
03.04.2020 г.     25-1 р                    
с. Березово


О правилах организации работы в условиях риска
распространения новой корона вирусной инфекции (COVID-19)
в администрации Березовского сельского поселения
Острогожского муниципального района
и подведомственных учреждениях
 
Во  исполнения поручений Председателя Правительства Российской Федерации от 27.03.2020, решений по итогам заседания президиума Координационного совета при Правительстве Российской Федерации по борьбе с распространением  новой корона вирусной инфекции на территории Российской Федерации от 25.03.2020, оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения  новой корона вирусной инфекции на территории Российской Федерации, в соответствии с Федеральным Законом от 21.12.1994 г. № 68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», Федеральным Законом от 30.03.1999 г. № 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения», указом губернатора Воронежской области от 20.03.2020 № 113 - у «О введении в Воронежской области режима повышенной готовности для органов управления и сил Воронежской территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций», указом губернатора Воронежской области от 26.03.2020 №125 - у «О дополнительных мерах по снижению риска распространения новой корона вирусной инфекции COVID - 19», распоряжением правительства Воронежской области от 01.04.2020 № 377- р «О правилах организации работы в условиях риска распространения  новой корона вирусной инфекции COVID-19 в исполнительных органах государственной власти Воронежской области и подведомственных  им организациях»:
 
1. Утвердить прилагаемые Правила организации работы в условиях риска распространения новой корона вирусной инфекции COVID-19 в администрации Березовского сельского поселения Острогожского муниципального района и подведомственных учреждениях.
2. Обеспечить соблюдение Правил организации работы в условиях риска распространения новой корона вирусной инфекции COVID-19 в администрации Березовского сельского поселения Острогожского муниципального района и подведомственных учреждениях.                                                       
3. Контроль за выполнением настоящего распоряжения оставляю за собой.

 
          Глава Березовского сельского поселения                            В.В.Черникова
 
 




Утверждены
Распоряжением администрации
Березовского сельского поселения
Острогожского муниципального района
от 03.04.2020 г. № 21-р
Правила организации работы в условиях риска распространения новой корона вирусной инфекции COVID-19 в администрации Березовского сельского поселения Острогожского муниципального района и подведомственных учреждениях

1. Обеспечить измерение температуры тела сотрудников администрации Березовского сельского поселения Острогожского муниципального района и подведомственных учреждений (далее - администрация и учреждение) на рабочих местах с обязательным отстранением от нахождения на рабочем месте лиц с повышенной температурой.
2. Не допускать к работе сотрудников с признаками респираторного заболевания.
3. Обязать отстраненного сотрудника вызвать врача на дом или обратиться в медицинское учреждение, после чего проинформировать своего непосредственного руководителя, в дальнейшем в ежедневном режиме по возможности информировать о своем состоянии здоровья и местонахождении.
4. Не допускать на рабочее место и (или) территорию организации сотрудников, прибывших из регионов, где регистрируются случаи заболевания корона вирусной инфекцией, а также проживающих с лицами, прибывшими из указанных регионов.
5. Оказывать сотрудникам содействие в обеспечении соблюдения режима самоизоляции на дому.
6. Обеспечить специальный режим посещения администрации Березовского сельского поселения и организации, предусматривающий использование в приоритетном порядке электронного документооборота и технических средств связи для обеспечения служебного взаимодействия и минимизацию доступа в орган и организацию лиц, чья профессиональная деятельность не связана с исполнением функций администрации и организации.
7. Обеспечить оптимальный режим рабочего времени и времени отдыха сотрудников, предусматривающий гибкий график прибытия/убытия на рабочее место.
8. Соблюдать установленные требования к условиям труда, обеспечивая достаточную циркуляцию воздуха. Обеспечить сотрудников в достаточном количестве и постоянной доступности средствами для дезинфекции рук.
9. Исключить использование в служебных помещениях систем кондиционирования и технических систем вентиляции.
10. Ограничить         любые корпоративные мероприятия в коллективах, участие сотрудников в массовых мероприятиях на период эпи неблагополучия.
11. Ограничить личный прием граждан, рекомендовать обращаться в письменной форме, разместить данную информацию на стендах, официальных сайтах. Придерживаться рекомендаций управления по работе с обращениями граждан правительства Воронежской области.
12. Отменить командировки в регионы, где регистрируются случаи заболевания корона вирусной инфекцией.
13. Организовать проведение не менее одного раза в сутки качественной уборки с проведением дезинфекции дверных ручек, выключателей, поручней, перил, мест общего пользования.
14. В служебных помещениях организовать дистанцию между сотрудниками не менее 1,5 метров (социальное дистанцирование).
15. Рекомендовать сотрудникам следовать основным правилам гигиены.
Поделиться:
Дата создания: 15.05.2020 15:30
Дата последнего изменения: 15.05.2020 15:35