Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
18.02.2022

                     

Отчет главы Березовского сельского поселения за 2021 год

 

 

Уважаемые жители нашего сельского поселения и присутствующие здесь представители нашего района!

 

Березовское сельское поселение является одним из маленьких поселений Острогожского муниципального района. В состав поселения входят два села: село Березово (центральная усадьба) и село Завершье с общей численностью зарегистрированных граждан 484 человека.

Общая площадь земель сельского поселения – 6091 га, в том числе земли населенных пунктов – 329 га; земли сельскохозяйственного назначения – 4624 га.

За 2021 год на территории Березовского сельского поселения родилось 0 человек, умерло 13 в итоге демографическая ситуация характеризуется превышением смертности над рождаемостью.

На территории поселения имеется одно сельскохозяйственное предприятие ООО «Авангард –АГРО-Воронеж» которое занимается растениеводством; основная масса населения работает на данном предприятии.

Также на нашей территории осуществляют свою деятельность два крестьянско-фермерских хозяйства КФХ Молькин А.И. и КФХ Солодухин В.Т

Система здравоохранения   в сельском поселении включает:

Фельдшерско-акушерский пункт в с. Березово – работает участковая медсестра, и так же за нашим медпунктом закреплен врач Горчакова Анжела Валентиновна которая производит квалифицированный прием ; сейчас здесь берут разные виды анализов, производят вакцинацию жителей и оказывают другие медицинские услуги. В ночное время выезжает скорая помощь.

Учреждения культуры в сельском поселении представляет МКУК «Березовский СКДЦ». Работники культуры организуют досуг населения; производят библиотечное обслуживание, организовывают и проводят тематические вечера, посвященные праздничным датам .

На территории поселения осуществляет свою деятельность ТОС «Березово» к сожалению в прошлом году мы не попали в количество призеров , в этом году мы тоже подали заявку на участие в конкурсе который будем защищать в этом году .Свой проект назвали « Текущий ремонт водопроводной системы». Хотелось бы, что бы на нашей территории была новая система водоснабжения, в течении года члены ТОСа осуществляют уборку территории поселения, гражданских захоронений , памятника погибшим в годы ВОВ и следят за их санитарным состоянием.

Реализация полномочий органов местного самоуправления в полной мере зависит от обеспеченности финансами.

Администрацией  Березовского сельского поселения был сформирован, проверен и утвержден Советом депутатов  Бюджет Березовского сельского поселения на 2022 год.и плановый период 2023-2024 годов.

За 2021  год в бюджет Березовского сельского поселения  поступило доходов в сумме 4586,4 тыс. руб.:

Структура доходов следующая:

Налоговые и неналоговые поступления ,безвозмездные поступления от других бюджетов бюджетной системы (дотации, субвенции) .

Произведено расходов в сумме 4840,7 тыс. рублей.

Структура расходов следующая:

Общегосударственные вопросы , вопросы жилищно-коммунального хозяйства (благоустройство, содержание автодорог)

В 2021 году продолжили работы по уличному освещению произвели замену сгоревших ламп, и был произведен ремонт приборов учета., сейчас в с. Березово 72 фонаря и 15 фонарей в с. Завершье итого по поселению 87 фонарей, однако учитывая географическое расположение нашего села этот вопрос еще не закрыт в 2022 г. планируется освещение переулка Шевченко ,частично ул. Лесная.

В с.Березово по ул. Лесная , ул.Низовая, ул.8 Марта, была произведена засыпка щебня дорог протяженностью 0,7 км . В 2022г. планируется ремонт дорог в селе Березово по ул. Лесная, пер, Гоголя, ул. Клубная-частичная замена асфальта

На водонапорной башне была произведена замена труб водоподъемной колонны.

           

Проблемными вопросами на территории поселения остаются;

1. Ремонт дорог в селе Березово частично по ул. Лесная, пер, Лесной, пер Чехова, ул. 8 Марта..

2. Ремонт водопроводной сети в с. Березово

3.Увеличение числа фонарей уличного освещения в с. Березово и с. Завершье        

   

Поделиться:
Дата создания: 18.02.2022 10:42
Дата последнего изменения: 18.02.2022 10:42