Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
ДОКЛАД
Главы администрации Березовского сельского поселения Острогожского муниципального района о выполнении соглашения о достижении значений показателей эффективности развития поселения за 2012 год и перспективах развития на 2013 год.

Березовское сельского поселение является одним из маленьких поселений Острогожского муниципального района. В состав поселения входят два села село Березово (центральная усадьба) и село Завершье с общей численностью 597 человек. Бюджет поселения составляет 2788,1 млн.рублей. Фактически за 2012 год в бюджет сельского поселения поступило1162,4 млн. рублей. Одним из главных показателей эффективности развития поселения является поступление собственных доходов , за прошедший год их поступило в размере 633,2 тыс.рублей. Рост собственных доходов произошел по таким видам налогов, как земельный налог и налог на доходы физических лиц. Рост поступлений земельного налога обусловлен изменением сроков уплаты земельного налога для физических лиц ( налог уплачивают срок до 1 ноября года, следующего за истекшим налоговым периодом), а также проведением межевания земельных участков.
Благодаря поддержке администрации Острогожского муниципального района и правительства области удалось привлечь дополнительные источники финансирования . Наличие финансовых ресурсов в 2012 году позволило активно проводить работы по благоустройству территории Березовского сельского поселения. Были приняты на работу по договорам на общественные работы четыре человека , которые производили покос сорной растительности на территории поселения, уборку территории гражданских захоронений и мест массового скопления граждан .
За счет средств муниципального и средств поступивших из областного бюджета на территории Березовского сельского поселения появилось уличное освещение, конечно имеющееся количество энергосберегающих ламп еще не так много, но в текущем году мы планируем продолжить работы по устройству ночного дежурного освещения по улицам поселения , для улучшения качественного уровня проживания своего населения.
В 2012 году был произведен ремонт МКУК Березовский СКДЦ. Был произведен частичный ремонт с заменой кровли, полов в актовом зале, закладка оконных проемов, произведена покраска всех внутренних помещений, стен, полов, сцены, окон, а также проведена пожарная сигнализация. Все материалы для ремонта были приобретены за счет местного бюджета а все ремонтные работы производилась силами работников МКУК, местной администрации и с привлечением населения без расходования денежных средств из местного бюджета, за исключением частичного ремонта кровли и закладки окон. Если учесть, что данное учреждение было пущено в эксплуатацию в 1976 году и в нем ни разу не производился даже частичный ремонт, то проделанная работа за 2012 год по ремонту здания дала положительный результат работы администрации поселения в целях улучшения социально- культурного обслуживания населения. Также отремонтировано помещение ФАПА, где тоже все ремонтные работы а это и оштукатуривание всего помещения, оклейка обоев, покраска стен , окон и полов, а также частичное оштукатуривание уличного фасада здания и его побелка , закладка и оштукатуривание новых ступенек , производились с привлечением населения и работников всех учреждений расположенных на территории Березовского сельского поселения без расходования денежных средств из местного бюджета, в настоящее время там производится прием больных и им оказывается врачебно-амбулаторная помощь фельдшером.
На территории сельского поселения в прошедшем году мероприятия по реализации целевых программ не проводились. Частично потому, что это маленькое поселение на территории которого нет многоквартирных домов, пляжей и мест для туризма, частично из-за недостатка финансовых средств для софинансирования на разработку проектно-сметной документации, но неучастие в данных программах не означает, что в поселении не проводятся работы по благоустройству дворовых территорий, ( за счет спонсорских средств приобретены и установлены аншлаги с наименованием улиц, за счет средств хозяев домовладений приобретены и установлены номерные знаки), или не обеспечивается сохранность военно-мемориальных объектов (за те же спонсорские средства частично ремонтируется и содержится в хорошем техническом и санитарном состоянии памятник погибших односельчан в годы ВОВ, могила братского захоронения и территория памятника). В 2012 году производились работы по озеленению территории. За счет средств местного муниципального бюджета были приобретены четыре дорожных знака, а установлены они были с привлечением молодежи , без расходования бюджетных средств из средств местного бюджета.
Благодаря всем проводимым мероприятиям по благоустройству и наведению порядка в прошедшем году на день празднования села Березово в ноябре месяце администрация Березовского сельского поселения была награждена сертификатом в размере 30 тыс.рублей администрацией Острогожского муниципального района и денежной премией в размере 10 тысяч рублей от ВПП «Единая Россия» , денежные средства были израсходованы для приобретения мебели в администрацию поселения и МКУК Березовский СКДЦ.
В 2013 году планируется продолжить работы
- по устройству ночного дежурного освещения по улицам поселения;
- по благоустройству территории сельского поселения;
- по межеванию земельных участков;
- по взысканию задолженности по налогам;
- по дальнейшему ремонту МКУК Березовского СКДЦ;
- по озеленению территории;
- по наведению санитарного порядка на гражданских захоронениях;
- по ремонту водонапорной башни.
Мы будем стремиться задействовать все возможности для увеличения собираемости налогов и привлечения дополнительных источников доходов.
Поделиться:
Дата создания: 22.02.2013 20:13
Дата последнего изменения: 22.02.2013 20:13